09/09 - Segunda
03 a 05 anos
08h30 Café da Manhã com a Galera
09h20 Encontro na Brinquedoteca
Local: Pavimento acima da Recepção
10h00 Pequenos Espiões
Local: Super Playground / Parque Outdoor
10h30 Em Busca dos Brinquedos Perdidos
Local: Pelo Hotel
11h30 Art Atack
Local: Pavimento acima da Recepção
12h30 Almoço da Tatuagem
14h20 Encontro na Brinquedoteca
Local: Pavimento acima da Recepção
15h00 Passa Anel
Local: Parquinho Indoor / Pavimento Acima da Brinquedoteca
15h30 Super Foguetinho
Local: Centro de Convenções
16h30 Lanche da Tarde
Local: Salão Premium / Centro de Convenções
17h00 Oficina da Bolha de Sabão
Local: Gramado / Ao Lado da Sala de Estar
18h00 Intervalo da Recreação
19h00 Jantar com a Galera
20h00 Encontro na Brinquedoteca
Local: Pavimento acima da Recepção
20h30 Caça ao Tesouro
Local: Pelo Hotel
06 a 09 anos
08h30 Café da Manhã com a Galera
09h20 Encontro no Parquinho Indoor
Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca
10h00 Combate
Local: Centro de Convenções
10h30 Pega, Pega Pokémon
Local: Quadra Poliesportiva
11h30 Futebol
Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço da Tatuagem
14h20 Encontro no Parquinho Indoor
Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca
15h00 Simon Disse
Local: Super Playground / Parque outdoor
15h30 F.B.I
Local: Super Playground / Parque outdoor
16h30 Lanche da Tarde
Local: Salão Premium / Centro de Convenções
17h00 Queimada Rei e Rainha
Local: Quadra Poliesportiva
18h00 Intervalo da Recreação
19h00 Jantar com a Galera
20h00 Encontro no Parquinho Indoor
Local: Pavimento Acima da Brinquedoteca
20h30 Caça ao Tesouro
Local: Pelo Hotel
10 a 14 anos
08h30 Café da Manhã com a Galera
09h20 Encontro no Salão de Jogos
Local: Sala África / Centro de Convenções
10h00 Pif Ball
Local: Área das Quadras
10h30 Vôleixiga
Local: Quadras de Areia
11h30 Futebol
Local: Quadra Poliesportiva
12h30 Almoço da Tatuagem
14h20 Encontro no Salão de Jogos
Local: Sala África / Centro de Convenções
15h00 Andando de Bike
Local: Pista de Bike / Parque Outdoor
15h30 Batalha de Bull Dogs
Local: Quadra Poliesportiva
16h30 Lanche da Tarde
Local: Salão Premium / Centro de Convenções
17h00 Desafio Mini Golf
Local: Campo de Mini Golf / Próximo a Pista de Bike
18h00 Intervalo da Recreação
19h30 Jantar com a Galera
20h20 Encontro no Salão de Jogos
Local: Sala África / Centro de Convenções
20h50 Caça ao Tesouro
Local: Pelo Hotel
Adultos
07h00 Início do Café da Manhã
09h30 Caminhada com a Galera (Saída da Recepção)
Local: Parque das Caminhadas
10h30 Vôlei
Local: Quadras de Areia
11h30 Beach Tênis
Local: Quadras de Areia
11h30 Aula de Spinning
Local: Próximo ao Super Playground / Parque Outdoor
12h00 Hidroginástica
Local: Piscina
12h30 Início do Almoço
14h50 Alongamento
Local : Sala Ásia / Centro de Convenções
15h30 Campeonato de Bocha
Local: Próximo a pista de Bike
16h30 Lanche da Tarde
Local: Salão Premium / Centro de Convenções
16h45 Futebol
Local: Campo Society
17h10 Caminhada do Pôr do Sol (Saída da Recepção)
Local: Parque das Caminhadas
18h00 Intervalo da Recreação
19h00 Início do Jantar
21h00 Show com Tiago Antonioni
Local : Sala de Estar / Bar de Minas